Велосипед Yerka

Велосипед Yerka
11.10.2014

Yerka - велосипед, которому не нужен велозамок. Одним из самых насущных проблем городского велосипеда является возможность оставить свое транспортное средство, не подвергая его риску угона. Разработчики концепта Yerka предложили новую идею реализации защиты от угона.

Основана она на том, что для защиты от угона предпоалагется использовать сам велосипед, вернее самую прочную его часть - раму. Разборная рама велосипеда превращается в некое подобие велозамка – часть рамы раздвигается и приклепляется к съёмному сиденью. Таким образом велосипед как бы обнимает столб, дерево или ограду, к которым обычно прикрепляют велосипед велозамком. Единственная возможность украсть такой велосипед - сломать раму, что лишает смысла кражу.

Yerka - не угоняемый велосипед

Рама велосипеда разбирается и превращается в его собственный замок – средняя часть рамы разделяется и соединяется со съёмным сиденьем. Как и любому велозамку, все, что ей необходимо – это какой-нибудь столб, к которому её можно прикрепить. Но в отличие от обычных замков она полностью защищена от кражи, поскольку единственный способ украсть такой велосипед – это сломать его раму, а это лишает смысла всю затею.



Возврат к списку