Какой купить электросамокат?

Какой купить электросамокат?
24.10.2017

Электросамокат – скоростной, экологически чистый вид транспорта, удобный для передвижения по городу, загородных прогулок.

Катание на нем приносит пользу здоровью, помогает справиться с сердечно-сосудистыми проблемами, болезнями опорно-двигательного аппарата. Встроенный мотор с аккумулятором значительно упрощает движение.
Владельцу самоката теперь не придется отталкиваться от земли ногой, чтобы сдвинуться с места, ускориться. Достаточно купить самокат с мотором, во время катания наслаждаться красотой открывающихся ландшафтов.


Конструкционные особенности электросамокатов

Самокаты на аккумуляторе имеют прочную металлическую раму, устойчивую к механическим деформациям, высоким нагрузкам. Управление двигателем осуществляется с помощью контроллера, скорость движения регулируется рычагом газа, расположенном на руле. Здесь же находится ручка регулятора тормозов, которые могут быть барабанными, дисковыми.

В зависимости от габаритов, предназначения самокат на электромоторе может комплектоваться колесами разной ширины, диаметра.

  • если планируется кататься по ровным асфальтированным дорожкам, площадкам, выбирают модели с небольшими жесткими колесами;
  • когда приходится выезжать на каменистую дорогу, пересеченную местность с кочками, выбоинами, предпочитают модели с пневматическими камерными шинами.

Почему купить электросамокат – это правильное решение

Большой выбор современных самоходных гаджетов с электромотором порой ставит потребителя в тупик. Почему стоит выбрать моторизированный самокат, чем он хорош?

  • Легковесные компактные модели бывают цельными, складными, что упрощает перенос в руках, перевозку автомобиле, хранение в кладовке, на чердаке. Владельцу не приходится заморачиваться с парковкой, беспокоиться о получении водительских прав.
  • Конструкция усиленная, прочная, бывает одно-, двуместной, часто для удобства водителя комплектуется эргономичным сиденьем. Пользователь ощущает максимальный комфорт, при этом ездить за рулем может в любой одежде, обуви.
  • Оснащаются мощными моторами, развивающими максимальную скорость 50 км/час, легко преодолевая 20-40 км/сутки. Маневренность позволяет легко избегать пробок, пересекая пешеходные дорожки, узкие скверы, парковые зоны.
  • Наличие мотор колеса позволяет агрегату работать в нескольких режимах: экономично, при среднем расходе энергии, повышенным расходом заряда.
  • Съемная батарея заряжается 4-6 ч. от бытовой розетки 220 В. По весу, габаритам зарядное устройство не больше тех, которые используют в больших ноутбуках.

 

Сколько стоит электросамокат? Цена зависит от марки модели, производителя, технических характеристик, количества опций. Какова бы ни была стоимость, окупаемость быстрая.

Права на управление моторизированным гаджетом не нужны, за исключением моделей, развивающих максимальную скорость 80 км/ч. На управление скоростным транспортом данного типа нужны права категории «М».

Электросамокаты


Сравнение с другими видами уличного транспорта

Моторизированный самокат выгодно отличается от автомобилей, мопедов, другого транспорта:

  • Компактные размеры (особенно складных моделей), относительно малый вес. Это упрощает управление, хранение, перевозку независимо от расстояния.
  • Не нужно думать, где припарковаться, беспокоиться, что на дорогах заторы, пробки. Маневренное приспособление легко проедет там, где мопеду, авто попросту не просочиться, парковка ему не нужна.
  • Доступность для потребителей всех возрастных категорий. Дети, подростки, взрослые с удовольствием используют электросамокаты, отправляясь на прогулку, работу, отдых.
  • В дорогу можно взять все необходимое. Для перевозки личных вещей существует багажник, который идет в комплекте, продается отдельно.
  • Экономия финансов, экологическая чистота, безопасность. Классическое топливо купить в Москве, других городах России несложно, но оно дороже зарядки от электроэнергии. Что касается экологии, бензиновые двигатели опасны для окружающей среды чего не скажешь об электрических.

Интернет-магазины электрических самокатов

Решили приобрести самокат с мотором себе, ребенку или на подарок?

В нашем интернет гипермаркете ADVactive вы найдете модель на любой вкус, с необходимыми техническими параметрами. Каталог содержит большое количество электротранспорта для детей, подростков, взрослых. Здесь также много моделей для людей с ограниченными возможностями.

Почему покупка через интернет – это лучшее, что предлагается на сегодняшний день? Торговля онлайн избавляет потребителя от необходимости тратить время, силы на утомительные походы по магазинам. Достаточно зайти в интернет магазин, выбрать товар оптимальный по качеству, цене. Обращайтесь, мы будем рады видеть вас в числе наших постоянных покупателей!

Возврат к списку