Велорюкзак с поворотниками Seil bag

Велорюкзак с поворотниками Seil bag
21.07.2013

Seil bag — велорюкзак с сигналами поворота. Вопрос безопасности велосипедистов на дороге всегда стоял остро. Корейским дизайнером Ли Мьюг Су было предложено решение в виде удобного и практичного велорюкзака, помогающего решить проблемы видимости велосипедиста на дороге другими участниками движения и предугадывание его маневров на дороге.

Данный рюкзак получил название Seil bag, отличается от обычного он наличием светодиодного дисплея, позволяющего выводить различные сообщения. Управляется вывод контроллером, закрепленным на руле у велосипеда, и таким образом находящегося у велосипедиста всегда "под рукой". Велосипедист может подать сигнал поворота простым нажатием, не поднимая как раньше рук и не отрывая их от руля, повысив таким образом информативность и безопасность движения. Кроме того, сигналы выводимые на электронном дисплее хорошо видны в темное время суток, что опять же должно значительно повысить безопасность велосипедиста на дороге.

На дисплее так же могут выводится текстовые информационные сообщения другим участникам движения и даже смайлики. Сам рюкзак достаточно удобен и отвечает всем требованиям практичного велорюкзака.

К сожалению в настоящее время Seil bag лишь концепт, но уже успевший завоевать достаточную популярность велоаксессуар, что позволяет надеяться на его дальнейший выпуск в массовое производство.

велорюкзак с указателями



Возврат к списку