Подводный велотренажер

Подводный велотренажер
22.07.2013

На что только не пойдут фитнес-инструкторы, чтобы добиться успеха и эффективного похудения у вверенных им клиентов! Теперь же нью-йоркские инструкторы бассейнов изобрели новый вид спорта. Это подводный велотренажер. По сути, все очень просто. Они вмонтировали велотренажеры прямо в пол бассейна так, что наружу торчит только руль. Теперь любой желающий может покрутить педали под водой. Безусловно, все это сделано не просто так. Как известно, сопротивление воды больше, нежели сопротивление воздуха. И тем, кто будет его преодолевать, необходимо будет затрачивать максимум энергии.

В курс подводного велоспорта входит не только кручение педалей, но и ряд дополнительных физических упражнений на велотренажере. Изначально такая идея появилась у французов. А теперь начинает внедряться повсеместно. И неудивительно, ведь и велотренировки, и занятия в воде – это самые эффективные упражнения. По словам самих посетителей такого необычного бассейна, упражнения проходят в более непринужденной, нежели в спортзале, обстановке. Все настроены дружелюбно, и нет никаких препятствий к занятиям.

Человек садится на велосипед, регулируя его высоту таким образом, чтобы оказаться примерно по пояс в воде. Первое время может показаться трудным, однако уже после нескольких движений чувство давления воды пропадает, и каждое кручение педалей кажется легким занятием. Во время такой тренировки сжигается до 800 калорий в час. А основная нагрузка идет, прежде всего, на ноги. В итоге они становятся более подтянутыми и накаченными. Естественный водный массаж при этом стимулирует лимфатическую систему, сглаживая неровности кожи и избавляя от целлюлита.



Возврат к списку