Рейтинг детских электроквадроциклов

Рейтинг детских электроквадроциклов
24.10.2017

Сомневаетесь, что подарить сыну или дочке, которые любят активные игры? Отличным подарком считаются детские квадроциклы на аккумуляторе, на которых легко передвигаться по городскому парку, преодолевать препятствия за городом.

Транспорт с электродвигателем работает практически бесшумно, считается экологичным, безопасным для ребенка.
Это отличный подарок, который точно понравится детям. Купить его по приемлемой цене вы можете в интернет гипермаркете ADVactive.

Что такое квадроцикл с электромотором

Электроквадроцикл – облегченный вариант джипа, смесь мотоцикла с классическим вездеходом с хорошей проходимостью по пересеченной местности. Практичное скоростное транспортное средство можно взять с собой куда угодно: на гонки по ровной трассе, в путешествие за город, лес, где полно каменистых дорожек, траншей, препятствий. Маневренный простой в управлении агрегат на электромоторе наверняка понравится юному гонщику. Тем более что имеет массу преимуществ перед бензиновым:

  1. двигатель квадроцикла работает в 3-4 раза эффективнее, КПД электро моторов – 90 -95%, ДВС – 25-60%;
  2. не имеет коробки переключения передач, трансмиссии, что исключает вероятность потерь трения;
  3. квадроциклы имеют хорошую тягу, ведь максимальный крутящий момент возникает с момента движения;
  4. упрощенная конструкция квадроцикла имеет много опций, функциональна, при этом не нуждается в постоянных ремонтах;
  5. электрические квадроциклы экологически чистые, не выделяют копоти, отработанных газов, токсичных продуктов сгорания;
  6. работают почти бесшумно, позволяя юному гонщику ездить где угодно, не тревожа покой окружающих;
  7. квадроциклы комплектуются мощными герметичными батареями, полностью восстанавливающимися после разрядки, обладающие прекрасными рабочими характеристиками.

Электрические квадроциклы изготовлены из высококачественных, прочных материалов, покрыты нетоксичными декоративными покрытиями. Изделия, предназначенные для детей, устойчивы, безопасны, способны выдерживать значительные нагрузки.

Машины легкие в управлении, достаточно освоить принцип действия руля, педалей, с чем справиться любой ребенок.

Как выбрать мотовездеход с электромотором

Ответ на вопрос заключается в цели покупки, для кого она предназначена. Когда подарок выбирается ребенку возрастом до 10 лет, на первом плане должна стоять безопасность. Это должны быть устойчивые модели с прочным корпусом без острых выступов, углов, с жестким ограничением скоростей, пультом родительского контроля.

Если выбираете электроквадроцикл для подростка 10-15 лет, присмотрите что-то покруче. Оптимальный вариант – стильные модели с «взрослым» дизайном, сидением на двоих, разгоняющиеся до 10-15 км/ч. Лучше, если в комплекте будет багажник, мощная батарея, выдерживающая минимум 50-60-минутные пробеги без подзарядки.

Заслуживают внимания следующие моменты:

  1. Детский и подростковый транспорт, рассчитанный для путешествий по грунтовым, проселочным дорогам без асфальта должен быть маневренным, устойчивым, прочным. Критериям качества отвечают модели с высоким клиренсом, большими пневматическими колесами.
  2. Колеса машин бывают полиуретановыми, пластиковыми. Пластиковые износоустойчивые, хорошо выдерживают нагрузки, но плохо амортизируют, сильно гремят при катании по неровной поверхности.
  3. Чем больше ведущих колес у электрического вездехода, тем выше его проходимость, стоимость.
  4. Чем массивнее агрегат, тем он устойчивее, надежней, безопасней. Однако приобретая крупногабаритную модель, сразу решите проблему с комфортным вывозом на прогулку, хранением. Если в многоквартирном доме узкий лифт, а роль кладовки играет небольшой коридор перед дверью, вряд ли там найдется место для большой машины.

Перед тем, как сажать ребенка на транспорт проверьте зарядку аккумулятора, убедитесь в отсутствии неисправностей. Купите юному гонщику индивидуальные средства защиты: экипировку со шлемом, наколенники, налокотники.

Прежде чем отправляться на прогулку проведите с детьми инструктаж по технике безопасности.После возвращения домой приведите электроквадроцикл в порядок, научите нового владельца азам техобслуживания.
Это поможет транспортному средству оставаться работоспособным, дарить радость, положительные эмоции в течение долгого времени.

Надежный электротранспорт

Надежные, маневренные электрические квадроциклы от TopGear, MyToy, Voltrix, El-Sport, других производителей. Это отличный подарок для мальчика и девочки. Если есть вопросы, мы с удовольствием подберем лучшие модели для юного гонщика.




Возврат к списку