Обзор электромотоциклов

Обзор электромотоциклов
20.02.2018

Идея установить электродвигатель на транспортное средство пришла в голову инженерам еще в 19-ом веке. Но отсутствие достаточно емких и компактных батарей, экономичных, небольших по размерам электродвигателей сделали ее реализацию не выгодной. Распространение получили автомобили, мотоциклы, получавшие энергию от двигателя внутреннего сгорания. Но идея не умерла и сейчас электромотоцикл купить может любой потребитель, обратившийся в специализированный салон или интернет-магазин, гипермаркет ADV-active.

Преимущества электробайка

В качестве источника энергии, для приведения в действие колес электробайка используются электрические аккумуляторные батареи свинцовые, литиевые. Некоторые производители, стремящиеся к созданию самой «навороченной» модели, оснащают их водородными топливными элементами, другими суперконденсаторами.

Время зарядки может составлять не более 1 часа, хотя наиболее распространены батареи, для полной подзарядки которых требуется 4-8 часов, после чего опять необходимо подключиться к обычной электросети. В некоторых европейских городах уже существуют специальные станции, для подзарядки электромобилей, электровелосипедов, электромотоциклов.

Относительно небольшой «объем» энергии батареи, которого достаточно для преодоления расстояния 30-150 км является основным недостатком электромотоциклов. Для решения этой проблемы производители работают не только над увеличением емкости аккумулятора, но и используют другие идеи. Например, кроссовый электромотоцикл ZeroFX, (компания-производитель ZeroMotocycles), оснастила свое детище батареей уникальной модельной конструкции, имеющей два быстросъемных независимых друг от друга модуля.

Электроцикл может использовать во время движения оба модуля или один из них. А подзарядку можно производить при помощи встроенного зарядного устройства непосредственно на мотоцикле, либо сняв с него и воспользовавшись внешним агрегатом. Это позволяет продлить время нахождения в пути. Если заряд будет исчерпан, достаточно просто сменить модуль и можно продолжать путешествие.

Но, несмотря на такие «сложности», электромотоциклы получают все большее распространение и это вызвано не только желанием компаний-производителей посоревноваться друг с другом в создании самого экономичного электробайка, но и суровой жизненной необходимостью.

Урбанизация, все более активное использование автомобилей, других транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания привели к загрязнению атмосферного воздуха, высокому уровню шума, особенно в больших городах, мегаполисах. Неблагоприятная экологическая обстановку ведет к росту заболеваемости, смертности. Мотоциклы с электроприводом не производят вредных выхлопов, не создают шум.

Еще одна проблема, подстерегающая человечество – быстрое сокращение мировых запасов нефти. Это ведет к повышению цен на бензин, солярку, другие виды углеродного топлива. Разумеется, стоимость электроэнергии тоже повышается, но не такими стремительными темпами, а производить ее можно не только на АЭС, но и при помощи солнечных батарей, ветряных электростанций.
Вибрация, создаваемая работающими поршнями двигателя внутреннего сгорания, также оказывает на человеческий организм отрицательное воздействие. Она совершенно отсутствует у электрических моделей.

Среди преимуществ электробайка – его оригинальный внешний вид. Его «запасы» топлива хранятся внутри компактной аккумуляторной батареи, поэтому ему не нужен топливный бак. Это приводит к снижению веса электрических моделей, стильной, экзотической внешности.

Гипермаркет электромотоциклов

Среди дилетантов бытует устоявшееся мнение, что электромотоцикл далеко отстает от бензинового аналога по скоростным, мощностным, другим техническим параметрам. Эта точка зрения безнадежно устарела. На настоящий момент рынок электротранспорта наполнили модели электробайков способные за 3-5 секунд разгоняться до скоростей 170-190км/ч и преодолевать до 2-3 сотен километров без дополнительной подзарядки.
Многообразие моделей, представленных на современном рынке, позволяет купить электромотоцикл, обладающий различной мощностью – от 500 до 7000Вт. Также велик и ценовой разброс. Так, например, на китайский электромотоцикл цена может составлять всего 30000 руб., в то время как стоимость моделей от ведущих японских, американских производителей может достигать 5000000 руб.

Приобрести электромотоцикл в Москве не представляет трудности. Продажа электробайков – одно из направлений гипермаркета ADV-active. В нашем каталоге большой ассортимент моделей. Вы можете самостоятельно подобрать взрослый или детский электромотоцикл либо обратиться за помощью к нашим менеджерам 8 (800) 333-59-37.

Они помогут разобраться с особенностями различных видов:

  • классические;
  • кроссовые;
  • спортивные.

Мы работаем не только с жителями Москвы. Наши клиенты ест во многих городах не только нашей страны, но и всего мира. Заполните заявку, укажите адрес доставки и оплатите заказ. Товар будет доставлен вам в самые сжатые сроки. Мы предоставляем возможность забрать продукцию и самовывозом. Наши пункты выдачи разбросаны по всей территории России.



Возврат к списку