Лучшие кардиотренажеры для дома

Лучшие кардиотренажеры для дома
07.08.2019
Для начала необходимо разобраться с термином «эффективность». Эффективность тренажера – это его способность помочь спортсмену достичь результата максимально быстро и без ущерба для здоровья. При этом цели могут быть разными – тренировка сердечно-сосудистой системы, тренировка мышц, похудение и др.


Все кардиотренажеры, даже судя по названию, имеют лишь одну основную цель – это кардиотренировка. И лишь гребные тренажеры обладают более широкими функциями. Наряду с сердечно-сосудистой и дыхательной системами, они позволяют тренировать практически все мышцы человека и сжигают калорий гораздо больше, чем другие кардиотренажеры (около 1 тыс ккал в час).

И если мы говорим о домашней тренировке, то, конечно, более функциональный тренажер предпочтительнее. Держать дома и силовое оборудование, и кардиотренажер не всегда возможно.

Беговые дорожки и эллипсы, в отличие от гребных тренажеров, нагрузку на верхнюю часть тела практически не дают. Эффективность тренировки ниже.

Но и среди гребных можно выделить лидеров и аутсайдеров
Гребные тренажеры бюджетного класса, мало того, что ненадежны, но и со своими прямыми задачами справляются плохо и назвать греблей тренировку на них можно лишь с очень большой натяжкой. Наиболее полно имитируют настоящую греблю гребные тренажеры на водном сопротивлении. А регулировать нагрузку во время тренировки можно только на тренажерах производства First Degree Fitness.

Изменение нагрузки – это необходимая и ключевая опция тренажера. Для силовой тренировки нужна одна нагрузка, для тренировки на выносливость или для похудения – совсем другая. Для интервальной тренировки нагрузка меняется в обе стороны прямо во время занятия. Как мы видим, эффективность напрямую зависит от необходимого уровня нагрузки для каждой цели.


Вода сама по себе исключает резкие рывки и провалы во время гребли, а значит суставы и связки работают в щадящем режиме. Но компания First Degree Fitness пошла еще дальше и на своих тренажерах приняла дополнительные меры защиты спортсмена.

Рукоять, за которую держится спортсмен, имеет удобную форму (под углом), что позволяет держать запястья в естественном положении и избавляет от ненужной нагрузки на предплечья, локтевые суставы и плечи. Упоры для ног регулируется под спортсмена любого роста и комплекции, это бережет коленные и голеностопные суставы. Монитор позволяет отслеживать все параметры тренировки, что также важно для качественного и безопасного тренинга. Стоит ли говорить, что сама гребля исключает ударную нагрузку на колени и позвоночник, как это происходит, например, при тренировке на беговой дорожке.

Правильная техника гребли сделает ваш тренажер эффективным по максимуму!

Возврат к списку