Велоаксессуары

Велоаксессуары
08.02.2018

Велосипед – экологичный, маневренный, мобильный вид транспорта, который можно использовать для поездок на работу, в школу, магазин или для прогулок, занятий спортом. Двигаться на нем можно как по проезжей части, так и по тротуару, пешеходным или специальным велосипедным дорожкам, аллеям скверов и парков.

Но редко кто из велосипедистов останавливается на базовой модели. Большинство подстраивают велики под свои потребности, «тюнингуют», улучшая внешний вид, оснащая дополнительными функциями. Для этого интернет магазин ADV-active предлагает купить специальные велоаксессуары.

Ассортимент аксессуаров для велосипеда

Представленные в каталоге принадлежности позволяют существенно модифицировать, улучшить технические, эксплуатационные характеристики транспортного средства, повысить безопасность езды. Среди наиболее востребованных аксессуаров для велосипедов можно выделить следующие:

  • тормозной рычаг, тормозные колодки это не просто прибамбасы, от их качества зависит скорость торможения, что в чрезвычайной ситуации может иметь большое значение, при выборе нужно обратить внимание на такие моменты, как жесткость колодок, резьбовое или безрезьбовое соединение и так далее;
  • задние фонари и фары необходимы, если вы планируете ночные поездки, без него велика вероятность столкновения с другими транспортными средствами, светодиодные лампы предпочтительнее, поскольку они имеют продолжительный срок службы, большую яркость, могут работать в постоянном или мерцающем режимах;
  • светоотражатели, эти аксессуары для велосипеда также необходимы для езды в ночное или вечернее время, они представляют собой пластиковые или изготовленные из цветного стекла пластины, имеющие специальные углубления, которые отражают свет: желтые укрепляют на колесных спицах, белые спереди (на руле, передней вилке), красные сзади под седлом;
  • как и автомобиль, велосипед желательно оснастить зеркалом заднего вида, оно позволит велосипедисту обозревать всё пространство и впереди и позади и адекватно оценивать окружающую дорожную обстановку, наиболее удачной конструкцией обладают зеркала на гибкой ножке;
  • если вы оставляете свой вело транспорт на открытой стоянке, то вам потребуются и аксессуары для обеспечения его сохранности, наиболее востребованные потребителями являются тросовые, цепные, U-образные замки на велосипеды, к ним невозможно подобрать ключ, раскусить ножницами по металлу или вскрыть другим способом.

Разумеется, это список включает не все аксессуары для велосипедов. Но они наиболее необходимы для комфортной, безопасной эксплуатации транспорта.

Наш каталог

Подобрать нужные вам аксессуары для велосипедов, товары для велоспорта, квадроциклы в каталоге гипермаркета ADV-active вы можете самостоятельно. Для чего каждая позиция снабжена фото, подробным описанием.

Если возникнут вопросы, обращайтесь к менеджерам на сайте
8 (800) 333-59-37
. Они обязательно подскажут, посоветуют, помогут сделать оптимальный выбор среди всего многообразия товаров.

У нас, например, широко представлены велосипедные аксессуары, обеспечивающие защиту велосипедиста от плохих погодных условий, травмирования при падении. К ним относятся:

Велосипед может использоваться и для занятий спортом. В этом случае могут потребоваться аксессуары для велоспорта, такие как велокомпьютер, позволяющий контролировать различные параметры:

  • текущую, среднюю и максимальную скорость;
  • общее время тренировки;
  • расстояние;
  • температуру;
  • частоту пульса и так далее.

Какие аксессуары на велосипед вам потребуются решать вам. Наша задача, обеспечить максимально удобный и экономически целесообразный выбор.



Возврат к списку